Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Тихвинском районе Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемая в покушении на убийство

30 марта 2021 года


Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления СК России по Ленинградской области в отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 20 марта 2021 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной в деревне Горка Тихвинского района Ленинградской области, действуя умышленно, с целью причинения смерти мужчине 1977 г.р., в ходе конфликта, нанес ему не менее трех ударов ножом в область жизненно важных органов, причинив ему ранения различной степени тяжести. Однако, не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшему была оказана своевременная медицинская помощь.

Следственным органом подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ходе расследования будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473901-v-tihvinskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1552786/