Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Знаменском районе по подозрению в насильственной смерти пенсионера задержан его сосед

30 марта 2021 года


Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области по факту смерти в медицинском учреждении 76-летнего пенсионера в результате закрытой черепно-мозговой травмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 46-летний сосед погибшего.

По версии следствия, 20 февраля 2021 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл домой к соседу и лег спать. Обнаружив спящего гостя, пенсионер стал выгонять его, что разозлило подозреваемого, и он подверг хозяина дома избиению. 26 марта текущего года потерпевший скончался от полученной в результате избиения травмы головы.

В настоящее время злоумышленник задержан, по делу проводятся следственные действия с его участием. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473918-v-znamenskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1552815/