Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Сасове экс-индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

30 марта 2021 года


Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области в отношении экс-индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело о налоговом преступлении (ч. 1 ст. 198 УК РФ).

По данным следствия, в 1-3 кварталах 2020 года индивидуальный предприниматель Сасовского района, находясь на традиционной системе налогообложения и не имея налоговых льгот, осуществлял поставку арматуры в адрес коммерческой организации по счетам-фактурам с выделенным НДС, однако не представил в налоговый орган декларации по налогам НДФЛ и НДС за указанный период, тем самым уклонившись от уплаты налогов на сумму 2 750 тысяч рублей. В декабре 2020 года подозреваемый прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, принимается комплекс мер по возмещению ущерба, причиненного преступлением бюджетной системе РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473929-v-sasove-eks-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1552827/