Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Следственным управлением продолжается проведение учебных семинаров для работников сферы образования и муниципальных комиссий по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних в сети Интернет

30 марта 2021 года


Сотрудниками следственного управления организовано проведение очередного семинарского занятия с представителями образовательных учреждений и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних по вопросам профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних в сети Интернет.

Семинарское занятие было проведено в расположениии местной администрации г.о.Баксан. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы местной администрации г.о.Баксан, и.о. руководителя следственного отдела по городу Баксан СУ СК РФ по КБР, инспектор организационно-контрольного отдела СУ СК РФ по КБР, психолог ГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, а также руководители образовательных учреждений, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи, представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных на территории округа, члены муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при местной администрации г.о.Баксан.

Перед участниками занятий озвучивались вопросы организации информационно-разъяснительной работы, направленной на повышение уровня осведомлённости детей об интернет-угрозах и мерах защиты от них. Введение в образовательных учреждениях единиц штатных психологов и ведение ими работы с несовершеннолетними в части профилактики преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473930-sledstvennyim-upravleniem-prodoljaetsya-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1552844/