Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове перед судом предстанет женщина по обвинению в совершении преступлений в отношении двух полицейских

30 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней местной жительницы. Она обвиняется в применении насилия в отношении двух полицейских (ч.1 ст. 318 УК РФ) и оскорблении одного из них (ст. 319 УК РФ).

По версии следствия, 14 января 2021 года на Октябрьском проспекте в г.Пскове благодаря решительным действиям сознательного псковича был пресечен факт управления подозреваемой автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, после чего на место правонарушения вызваны сотрудники полиции. Препятствуя разбирательству по делу об административном правонарушении, задержанная ударила рукой по лицу одного из сотрудников и поцарапала его напарника, после чего высказала оскорбительные слова и выражения в адрес первого полицейского.

Учитывая полное признание обвиняемой вины в инкриминируемых деяниях, раскаяние в содеянном, активное способствование установлению всех обстоятельств совершенного преступления, а так же иным образом загладив свою вины путем перечисления добровольных пожертвований в Российский детский фонд, следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении в отношении фигурантки уголовного преследования и назначения ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473936-v-pskove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1552879/