Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Двое мужчин признаны виновными в покушении на убийство и разбойном нападении в одном из парков на западе Москвы

31 марта 2021 года


Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Сердара Николаева и Ильи Сладкова. Приговором суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство ) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 13 июля 2019 года в парке, расположенном вблизи улицы Богданова в городе Москве, между мужчиной и подсудимыми произошла драка, в ходе которой Сладков, применяя силу, повалил потерпевшего на скамейку, а затем Николаев нанес ему многочисленные удары ножом в область жизненно важных органов, после чего забрали принадлежащие мужчине денежные средства и скрылись. Очевидцы вызвали скорую помощь, и потерпевший был госпитализирован в городскую больницу, где, благодаря своевременно полученной медицинской помощи выжил.

В ходе следствия проведен большой объем следственных действий, в том числе проверка показаний на месте, в ходе которой фигуранты показали место, где избавились от орудия преступления. Исследуя дно пруда, криминалисты Следственного комитета обнаружили нож, которым были причинены ранения потерпевшему.

Приговором суда Сладкову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, а Николаеву 12,5 лет лишения свободы. Фигуранты будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473962-dvoe-mujchin-priznanyi-vinovnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1552882/