Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Чукотском районе завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство

31 марта 2021 года


Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней уроженки села Энурмино Чукотского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в вечернее время 20 января текущего года в одной из квартир, расположенной по улице Дежнева в селе Лаврентия Чукотского района Чукотского автономного округа, в ходе произошедшей ссоры после совместного распития спиртных напитков, обвиняемая, действуя с целью убийства потерпевшей, 1980 года рождения, нанесла ей множественные удары руками по телу, а также один удар ножом в область шеи, чем причинила последней различные повреждения. Однако девушка не смогла довести свой преступный умысел до конца, поскольку дальнейшие преступные действия злоумышленницы были пресечены знакомой потерпевшей, которая применила к нападавшей физическую силу и оказала пострадавшей первую медицинскую помощь.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства,в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473968-v-chukotskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1552925/