Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении сексуальных преступлений в отношении женщины

31 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

21 ноября 2020 года в правоохранительные органы обратилась жительница г. Комсомольск-на-Амуре с заявлением о совершении в отношении нее сексуального насилия.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно- розыскным мероприятиям установлена личность злоумышленника. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Совокупностью собранных доказательств подтверждена его причастность к данным преступлениям.

Активное участие в расследовании уголовного дела принимали сотрудники УМВД России по г. Комсомольск-на-Амуре.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору г. Комсомольска-на-Амуре для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473972-v-komsomolske-na-amure-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1552963/