Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле местная жительница признана виновной в убийстве своего сожителя (ФОТО)

31 марта 2021 года


Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы, 2001 г.р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 24 ноября 2019 года подсудимая, находясь по месту своего проживания в одной из квартир дома по проспекту Ленинградскому в Нижнем Тагиле, вступила в конфликт со своим сожителем — молодым человеком, 1996 г.р. На почве ссоры девушка вооружилась хозяйственно-бытовым ножом и причинила им потерпевшему множественные ранения. От полученных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проделан необходимый объём следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведены осмотры места происшествия и предметов, допрошены порядка 20 свидетелей, проанализирована характеризующая информация в отношении обоих участников данного криминального происшествия, назначены и проведены судебно-медицинская, медико-криминалистическая, молекулярно-генетические, биологические и психолого-психиатрическая судебные экспертизы.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473978-v-nijnem-tagile-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1552954/