Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Усинска осужден за применение насилия в отношении сотрудника изолятора временного содержания

31 марта 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г.Усинска. Он признан виновным в применении в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года фигурант и его знакомая, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, подошли к воротам изолятора временного содержания городского отдела полиции с целью передачи продуктов питания содержавшейся там дочери женщины. Сотрудники изолятора вышли к ним и разъяснили, что не могут их пропустить и принять передачу, поскольку они пьяны. Недовольные этим мужчина и женщина стали выражаться нецензурной бранью, проявлять агрессию, и в какой-то момент обвиняемый нанес одному из правоохранителей два удара в грудь и плечо. После этого злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474008-jitel-usinska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1553010/