Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Двое жителей города Изобильного признаны виновными в избиении до смерти своего знакомого

31 марта 2021 года


Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 26-летним жителям города Изобильного Константину Бондаренко и Георгию Перегородиеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений мужчине, повлекших по неосторожности его смерть).

Следствием и судом установлено, что вечером 19 апреля 2019 года Бондаренко и Перегородиев, находясь в квартире своего знакомого в городе Изобильном, в ходе распития спиртных напитков, припомнив давние обиды, нанесли гостившему там же 40-летнему мужчине многочисленные удары руками и ногами, а также деревянной палкой по голове и телу, после чего скрылись. Вернувшись на следующий день, Бондаренко увидел, что мужчина скончался и он решил избавиться от тела, для чего связал погибшему ноги проводом, надел на голову полиэтиленовый мешок и замотал в покрывало, однако не смог вытащить его из комнаты и оставил на месте. На следующий день одна из жительниц города Изобильного в поисках своего знакомого зашла в указанную квартиру, где обнаружила его мертвым и сообщила в правоохранительные органы.

Приговором суда Бондаренко и Перегородиеву назначено наказание в виде лишения свободы на 8 и 9 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ФОТО: скриншот с видео проверки показаний на месте.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474010-dvoe-jiteley-goroda-izobilnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1552976/