Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде по заявлению местной жительницы следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту невыплаты ей работодателем заработной платы

31 марта 2021 года


Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении вологжанина 1975 г.р. по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

С заявлением о невыплате заработной платы к следователям обратилась 37-летняя вологжанка, пояснив, что в октябре 2020 года устроилась на работу офис-менеджером в коммерческую организацию по предоставлению услуг связи для бизнеса. После празднования Нового года она вышла на работу, но не смогла связаться с работодателем, а офис опечатал арендатор из-за неоплаченной арендной платы. Так она лишилась заработка.

По данным следствия, за период с декабря 2020 года по настоящее время женщине так и осталась не выплачена заработная плата в сумме не менее 54 тысяч рублей, в то время как денежные средства директором организации направлялись на расчеты с контрагентами за товары, работы, услуги, а также на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474014-v-vologde-po-zayavleniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1552978/