Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В результате принятых в ходе расследования уголовного дела мер в бюджет РФ возвращено свыше 20 миллионов рублей неуплаченных руководителем коммерческой организации налогов

31 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное 15 января 2021 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с октября 2018 года по март 2020 года лицами из числа руководства общества с ограниченной ответственностью «Ураллесстрой» организовано заключение фиктивных договоров подряда на выполнение строительно-монтажных работ, поставку металла и металлопроката с четырьмя организациями, а также составление подложных бухгалтерских документов, свидетельствующих о якобы выполненных работах и поставленных товарах, что послужило уклонению от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджет РФ на общую сумму свыше 20 миллионов 500 тысяч рублей.

Благодаря принятым в ходе расследования уголовного дела мерам по состоянию на 31 марта 2021 года руководством организации полностью погашена задолженность по уплате налогов в бюджет РФ на сумму 20 миллионов 555 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474018-v-rezultate-prinyatyih-v.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1552998/