Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе сельский депутат признан виновным в повторном нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения

31 марта 2021 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнему депутату собрания депутатов Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения). Ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. Кроме того, он на 2,5 года лишен права управления транспортными средствами.

Следствием и судом установлено, что 8 января 2021 года в поселке Новое Атлашево Чебоксарского района, будучи лишенным права управления транспортным средством за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, он вновь управлял своим автомобилем УАЗ в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД, которые обнаружили указанную машину, которая виляла из стороны в сторону. Когда водителю по громкоговорителю было предложено остановиться, тот попытался скрыться за рулем этого транспортного средства. Преследуемый инспекторами нарушитель съехал в поле, где застрял в сугробе. Он вышел из салона автомобиля и вновь попытался убежать, однако был остановлен. При проверке у водителя имелись внешние признаки алкогольного опьянения. Он был отстранен от управления транспортным средством и препровожден в отдел внутренних дел, где состояние его опьянения было подтверждено.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими доказательствами.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474022-v-cheboksarskom-rayone-selskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1553037/