Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области следствием СКР возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

31 марта 2021 года


Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а»,«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с 2016 по 2018 годы руководящие лица одной из коммерческих организаций, путём включения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений, уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму около 85 миллионов рублей.

В настоящее время следствием СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначена и проводится судебная налоговая экспертиза, осуществляются допросы, истребованы и анализируются сведения об организации-налогоплательщике и её руководстве, устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению данного преступления. Кроме того, решается вопрос о принятии мер обеспечительного характера для последующего возмещения ущерба, причинённого бюджетной системе РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474030-v-sverdlovskoy-oblasti-sledstviem.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1553015/