Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Бакалинском районе местный житель подозревается в убийстве своей супруги

31 марта 2021 года


28 марта 2021 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении на опушке леса недалеко от деревни Нагайбаково Бакалинского района тел 32-летнего местного жителя и его 20-летней супруги с огнестрельными ранениями около своего автомобиля.

По данному факту Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями установлено, что между супругами произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого мужчина выстрелил в голову своей супруге из охотничьего ружья, после чего свел счеты с жизнью. Оба супруга скончались на месте происшествия. Их тела были обнаружены лесорубами.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований, допрашиваются знакомые и члены семьи подозреваемого и потерпевшей, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474040-v-bakalinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1553059/