Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В социальной сети Instagram проводится новый конкурс рисунков «Береги свою жизнь»

31 марта 2021 года


Основной причиной трагедий на железной дороге является нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта: переход через пути в непредназначенных для этого местах вблизи приближающегося поезда, передвижение по путям, использование объектов железнодорожного транспорта и инфраструктуры для фотографирования.

В целях предупреждения несчастных случаев на железной дороге сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России совместно с представителями Западно-Сибирской железной дороги и Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращения травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта.

Так, Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России Западно-Сибирская железная дорога и Управление на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу проводят в социальной сети Instagram новый конкурс рисунков «Береги свою жизнь». Подведение итогов конкурса состоится 31 мая 2021 года.

Участникам конкурса необходимо в социальной сети Instagram, в аккаунте социальной сети Instagram разместить рисунок о необходимости соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта и обязательно добавить хэштег #БезопаснаяЗСЖД. Под постом необходимо указать фамилию, имя, возраст участника, также необходимо сделать профиль открытым (это поможет найти Ваш рисунок). Рисунки могут быть выполнены любым способом, в том числе при помощи графических редакторов. Ограничений к возрасту участников конкурса не имеется.

В случае выявления в размещенных рисунках пропаганды нарушений правил нахождения на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» участие в конкурсе будет недоступно.

Ознакомиться с существующими правилами нахождения на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД», а также просмотреть видеоролики о правилах можно по ссылкам:

Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России:

https://zapsib-sut.sledcom.ru/Sledstvennye-upravleniya-na-transporte-P

Западно-Сибирской железной дороги:

https://zszd.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=4247&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2187



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474050-v-sotsialnoy-seti-Instagram.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1553052/