Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет администратор игрового зала, где незаконно проводились азартные игры

31 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, осенью 2019 года обвиняемый работал администратором в игровом клубе, где незаконно проводились азартные игры. Мужчина принимал от клиентов ставки, запускал игровые приложения, при выигрыше выдавал игроку из кассы деньги. Информация о незаконной игорной деятельности поступила в правоохранительные органы. Сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области в помещении были проведены обыски, в ходе которых в общей сложности изъято 34 единицы оборудования и электронных устройств. По результатам судебно-компьютерной экспертизы определено, что оборудование является игровым, а системные блоки имеют программное обеспечение, предназначенное для проведения азартных игр. Обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал. В отношении неустановленного организатора игорного бизнеса уголовное дело выделено в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474054-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1553046/