Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Порецком районе бывший управляющий двух товариществ собственников жилья признан виновным в растрате

31 марта 2021 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему управляющему двух местных товариществ собственников жилья. Он признан виновным в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следствием и судом установлено, что в 2018 году в селе Порецкое Порецкого района он был семь раз привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 28 тысяч рублей за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений, однако оплатил их в 2019 году за счет денежных средств указанных товариществ собственников жилья, которым в результате был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Причастность осужденного к инкриминированным деяниям доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела. В ходе следствия причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Факты противоправной деятельности осужденного выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками органов внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474063-v-poretskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1553039/