Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

31 марта 2021 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Самаре Дмитрию Плясунову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что 28 августа 2020 года Плясунов, находясь в автомобиле на пересечении улиц Московское шоссе и Дальняя в городе Самаре, получил от гражданина взятку в виде денег на сумму 140 тысяч рублей, за попустительство по службе, выражавшееся в неприменении мер ответственности в случае выявления нарушений при реализации алкогольной продукции, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Приговором федерального суда Октябрьского района города Самары Плясунову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474069-v-gorode-samare-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1553078/