Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению директора коммерческой организации в неуплате налогов свыше 15 миллионов рублей

31 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области.

Следствием установлено, что 39-летний руководитель коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками, в течение 2018 года с целью получения незаконной материальной выгоды за счет бюджетных средств создал фиктивную цепочку договорных обязательств с фирмами без фактического осуществления с ними реальной финансово-хозяйственной деятельности, включив результаты от мнимых взаимоотношений в вычеты по налогу на добавленную стоимость. В результате указанных противоправных действий в федеральный бюджет не уплачен НДС в сумме более 15 миллионов рублей.

На следствии обвиняемый сознался в содеянном. В результате принятых следственными органами обеспечительных мер на основании судебного решения наложен арест на имущество обвиняемого и организации в размере, эквивалентном сумме причиненного ущерба.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СК России Алексей Ширяев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474079-sledovatelyami-sk-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1553082/