Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Состоялся совместный тематический прием граждан руководителем СУ СК России по Смоленской области, прокурором Смоленской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе

31 марта 2021 года


Сегодня руководитель регионального СУ СКР Анатолий Уханов, прокурор Смоленской области Сергей Карапетян совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Алексеем Ефременковым провели совместный прием по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

На прием обратилось 6 жителей региона с вопросами, касающимися неисполнения муниципального контракта, несогласия с действиями органов государственной власти Смоленской области, нарушений законодательства при строительстве, а также по вопросам аренды помещений муниципальных образований.

Анатолий Уханов дал конкретные поручения подразделениям аппарата следственного управления по ряду вопросов, относящихся к компетенции Следственного комитета РФ.

Ход рассмотрения принятых жалоб и заявлений взяты должностными лицами на личный контроль.

Совместный контроль государственных правозащитных структур за устранением выявленных нарушений способен существенно повысить действенность мер по восстановлению прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474081-sostoyalsya-sovmestnyiy-tematicheskiy-priem.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1553095/