Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина осужден за изнасилование девушки

31 марта 2021 года


Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя г. Ижевска, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Как установлено следствием и судом, осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 14 на 15 июля 2020 года на пешеходном тротуаре возле лесопосадки на улице 10 лет Октября в Ижевске встретил ранее незнакомую 21-летнюю потерпевшую. Напав на девушку, он сдавил ее горло и затащил в лесопосадку. С целью подавления воли потерпевшей, которая стала кричать, злоумышленник высказал в ее адрес угрозу убийством и совершил сексуальное насилие, после чего скрылся с места преступления.

В целях раскрытия преступления следователями следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска совместно с полицейскими проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, позволивший в кратчайшие сроки установить личность злоумышленника и получить неопровержимые доказательства его причастности к совершенному преступлению.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474095-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1553127/