Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Осе местный житель коллегией присяжных заседателей признан виновным в убийстве

31 марта 2021 года


Собранные в Осинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта ранее неоднократно судимому 42-летнему жителю города Осы. На основании вердикта коллегии присяжных заседателей она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 4 мая 2020 года на берегу реки Кама трое жителей города Осы распивали спиртные напитки на природе. В ходе внезапно возникшей ссоры обвиняемый ударил 40-летнего знакомого ножом в правую подмышечную область. Потерпевший убежал с места происшествия, и, добежав до дома своих знакомых, скончался от полученного ранения. Пытаясь избежать ответственности, обвиняемый подбросил в дом своему знакомому орудие преступления. В результате грамотно и своевременно проведённых следственных мероприятий следователями Осинского межрайонного следственного отдела удалось установить истинные обстоятельства, совершенного преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474106-v-gorode-ose-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1553147/