Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Березники местная жительница, обвиняемая в убийстве мужа при превышении пределов необходимой обороны, предстанет перед судом

31 марта 2021 года


Следственным отделом по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы города Березники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием установлено, что в ночь на 3 октября 2020 года обвиняемая в компании 29-летнего супруга и его знакомого, распивала спиртные напитки. На почве ревности между супругами возник конфликт, в ходе которого обвиняемая, защищаясь от посягательств мужа, вооружившись ножом, нанесла последнему удары по телу. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474112-v-gorode-berezniki-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1553159/