Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Долгоруковском районе молодой человек оказался на скамье подсудимых за уклонение от военной службы

31 марта 2021 года


Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Долгоруковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, 19-летний фигурант уклонился от прохождения военной службы в период осеннего призыва 2020 года, скрылся с места проживания в Московской области, прекратив связь с родственниками, не поставив их в известность о новом месте жительства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали молодого человека. Он был доставлен в следственный отдел регионального СКР для дачи показаний.

При допросе уклонист признал вину и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей либо принудительных работами на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474119-v-dolgorukovskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1553165/