Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель Дегтярска признан виновным в убийстве своего взрослого сына

31 марта 2021 года


Собранные следственным отделом по г. Ревда СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего жителя города Дегтярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 27 ноября 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своим взрослым сыном. Поводом для ссоры послужило то, что сын, придя ночью домой, стал вести себя шумно и начал стучаться в дверь комнаты, где проживает отец месте со своей семьёй. На почве конфликта отец вооружился кухонным ножом и нанёс им сыну один удар в область шеи. В результате массивной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проведён комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, проведены допросы обвиняемого, свидетелей, истребована и проанализирована характеризующая документация в отношении обоих участников данного инцидента, осуществлены проверки показаний на месте, назначены и проведены судебно-медицинская, дактилоскопическая, психолого-психиатрическая и криминалистическая судебные экспертизы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474124-jitel-degtyarska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1553148/