Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Жительница Керчи и ее знакомый признаны виновными в половых преступлениях против несовершеннолетней

31 марта 2021 года


Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летней жительницы Керчи и ее 24-летнего знакомого. В зависимости от роли каждого в содеянном они признаны судом виновными в совершении половых преступлений в отношении 14-летней дочери жительницы Керчи (п. «а» ч.3 ст. 132, п. «а» ч.3 ст. 131, ч.1 ст. 135, п. «б» ч.4 ст. 132). Также жительница Керчи признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери (ст. 156 УК РФ).

Следственным отделом по городу Керчи установлено, что 8 марта 2020 года жительница Керчи познакомилась на улице с мужчиной, привела его в дом для совместного распития спиртного в честь праздника. Изрядно выпив, они совершили половые преступления против 14-летней дочери хозяйки дома, которая в тот момент стала свидетельницей их застолья.

Пострадавшая была изъята из семьи и помещена в специализированное детское социальное учреждение, где находится по настоящее время.

Следователями следственного отдела по городу Керчи и следователями-криминалистами управления криминалистки в рамках следствия был проведен весь необходимый комплекс следственных действий, получены заключения экспертиз, собрана достаточная доказательственная база.

Приговором суда фигуранты уголовного дела признаны виновными в инкриминируемых им деяниях: женщине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на два года; мужчина приговорен к 15 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строго режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1,5 года. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474127-jitelnitsa-kerchi-i-ee.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1553164/