Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами по подозрению в совершении разбоя в отношении малолетнего ребенка задержан ранее судимый местный житель

31 марта 2021 года


Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета России по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества 11-летнего ребенка, совершенного 30 марта текущего года в поселке Заозерный в Кургане по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, днем 30 марта 2021 года в поселке Заозерный в Кургане 22-летний молодой человек напал на 11-летнего потерпевшего и угрожая имеющееся при себе заточкой похитил у него мобильный телефон марки «Хонор».

Благодаря действиям ребенка, своевременно обратившегося за помощью взрослых, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы, сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника по «горячим следам». По подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений мужчина 1998 года рождения. Следователем решается вопрос о его заключении под стражу.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности обвиняемого к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474131-sledstvennyimi-organami-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1553145/