Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Белгородского района предстанет перед судом за уклонение от военной службы

31 марта 2021 года


Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемый был поставлен на воинский учет. В конце ноября 2020 года молодой человек получил повестку о явке 2 декабря 2020 года в военный комиссариат Белгородского района Белгородской области для отправки к месту прохождения военной службы. Однако, не имея законных оснований для освобождения от прохождения военной службы и без каких-либо уважительных причин, умышленно не явился в указанное по повестке время на призывной пункт, тем самым уклонившись от прохождения военной службы.

Следователями оперативно были собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении преступления, на основании которых прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474132-jitel-belgorodskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1553174/