Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенском районе мужчина задержан за причинение смерти сожительнице

31 марта 2021 года


Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти женщине 1968 года рождения в селе Засечном Пензенского района (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 22 марта 2021 года обвиняемый вместе с сожительницей находился в гостях у приятеля, где они втроем употребляли алкоголь. Вернувшись вечером домой, сожители поссорились, поскольку мужчина приревновал потерпевшую. В ходе ссоры обвиняемый ударил её рукой по голове и несколько раз руками и ногой – в живот. После избиения злоумышленник лег спать. Утром следующего дня он обнаружил, что сожительница не подает признаков жизни, впоследствии он вызвал скорую медицинскую помощь. Прибывшие медработники констатировали смерть женщины.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, женщина скончалась на месте происшествия от тупой травмы груди и живота с повреждением внутренних органов.

Житель Пензенского района 1982 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения я виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474146-v-penzenskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1553188/