Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК в отношении директора унитарного предприятия возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств

31 марта 2021 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета Россий-ской Федерации по Саратовской области в отношении директора муници-пального унитарного предприятия, являющегося депутатом, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием служебного положения).

По данным следствия, в октябре 2020 года по инициативе директора муниципального унитарного предприятия между главой администрации одного из муниципальных образований Ртищевского муниципального района Саратовской области и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обслуживанию уличного освещения стоимостью 289 953 рубля. При этом между предпринимателем и директором данного МУП достигнута договоренность о том, что фактическое исполнение муниципального контракта будет осуществляться работниками возглавляемого им унитарного предприятия. Перечисленные администрацией муниципального образования на счет индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 231 600 рублей директор МУП кассу предприятия не внес, присвоив их себе, и распорядился ими по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Ртищевского района Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на ус-тановление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474161-sledovatelyami-sk-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1553198/