Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Бывший начальник почтового отделения признана судом виновной в присвоении денежных средств

31 марта 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Кинешма доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника почтового отделения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения)

Следствием и судом установлено, в период с 17.01.2020 по 06.08.2020, экс-начальник отделения почтовой связи, используя свое служебное положение, при отсутствии законных оснований взяла из кассы предприятия, тем самым присвоила, обратив в свою пользу, вверенные ей денежные средства в размере около 140 тыс. руб., полученные ею от населения и неотправленные продавцам переводы наложенного платежа.

Похищенными таким образом денежными средствами женщина впоследствии распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления признала. Приговором суда за совершение указанного преступления ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474166-byivshiy-nachalnik-pochtovogo-otdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1553239/