Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Белая Калитва директор муниципального учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении имущества

31 марта 2021 года


Белокалитвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело директора муниципального бюджетного учреждения. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором муниципального бюджетного учреждения, расположенного в г. Белая Калитва, неправомерно взял в личное пользование часть технологического имущества (телевизор, холодильник, пылесос и др.) принадлежащего вверенного ему учреждению, тем самым похитил его и распорядился по собственному усмотрению. В результате его незаконных действий были существенно нарушены права и законные интересы граждан и самой организации, выразившиеся в отсутствии необходимого технологического имущества учреждения для осуществления им установленных задач.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Преступление было выявлено сотрудниками ОМВД России по Белокалитвинскому району.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474172-v-g-belaya-kalitva.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1553222/