Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

По факту гибели девушки в результате обрушения части кирпичной кладки здания бывшего учебного корпуса возбуждено уголовное дело

31 марта 2021 года


Фрунзенским МСО г.Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в результате обрушения кирпичной кладки здания по улице 8-марта города Иваново по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, в вечернее время 31 марта 2021 года обрушилась кирпичная кладка неэксплуатируемого здания бывшего учебного корпуса ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет», расположенного по улице 8-марта города Иваново. Обрушившиеся камни упали на проходившую по тротуару около здания 20-летнюю девушку, в результате чего она погибла.

По уголовному делу следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская и строительно-техническая экспертизы, допрашиваются свидетели.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474187-po-faktu-gibeli-devushki.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1553258/