Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове вынесен приговор по делу об убийстве

01 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 72-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 28 декабря 2020 года мужчина, находясь по месту своего проживания в квартире дома на улице Гагарина в городе Балашове, распивал спиртное с 44-летним знакомым в компании двух женщин. Около 21 часа на фоне переизбытка алкоголя 44-летний гость стал вести себя высокомерно, грубить и оскорбил хозяина жилища, назвав лицом нетрадиционной ориентации. Пожилой мужчина, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы за убийство, возмутился прозвучавшему в его адрес оскорблению. В ответ на сказанное, он схватил нож и нанес гостю два удара в область шеи и один удар в грудь. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Вскоре после случившегося в дом пришла знакомая злоумышленника. Увидев тело погибшего, женщина сообщила об этом в полицию.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала массивная кровопотеря, колото-резаное ранение груди с повреждением легкого.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474192-v-balashove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1553246/