Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи задержали 32-летнего жителя Забайкальска по подозрению в преступлении против половой неприкосновенности малолетней

01 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Забайкальск 1988 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершённые с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По данным следствия, в ночь на 31 марта 2021 года в поселке Забайкальск подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался беспомощным в силу возраста состоянием 5-летней дочери и совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера. В момент совершения преступления матери девочки не было дома. Утром женщина, узнав от девочки о случившемся, заявила о преступлении в правоохранительные органы.

Подозреваемый скрылся. На попутных автомашинах он добрался до Читы, где сам пришел в полицию. Следователи задержали мужчину на 48 часов по подозрению в совершении преступления. Подозреваемый допрошен. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, готовятся документы для избрания в его отношении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования находится на контроле руководителя регионального следственного управления Юрия Русанова.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474209-sledovateli-zaderjali-32-letnego-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1553309/