Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель города Новокузнецка причинил ножевые ранения мужчине и женщине, от которых последняя скончалась

01 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимому 51-летнему жителю города Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 марта текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил проучить 33-летнего знакомого, который якобы оказывал знаки внимания его сожительнице. Знакомый работал на территории кладбища и проживал со своей сожительницей в сторожевом доме. 51-летний злоумышленник зашел в их жилище в момент, когда в помещении был только хозяин. Предъявив ему свои претензии, он нанес ему несколько ножевых ранений. В это время в комнату вошла 42-летняя сожительница потерпевшего. Последний притворился мертвым, тогда злоумышленник стал наносить ножевые ранения женщине. От полученных повреждений она скончалась на месте. После чего обвиняемый покинул жилище. В это время 33-летний потерпевший по телефону сообщил о произошедшем в полицию. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на выходе с территории кладбища. Прибывшие медицинские работники госпитализировали потерпевшего, ему своевременно была оказана квалифицированная помощь. Со следствием обвиняемый сотрудничает, вину признает. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474241-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1553362/