Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии вынесен приговор местному жителю за применение насилия в отношении сотрудника полиции

01 апреля 2021 года


Целинным межрайонным следственным отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя Целинного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 04 февраля 2021 года примерно в 16 часов 15 минут обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вопреки законным действиям участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по Целинному району, направленных на пресечение административного правонарушения нанес один удар правой ногой в левую руку потерпевшему, тем самым применив насилие, опасное для здоровья в отношении представителя власти.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474261-v-kalmyikii-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1553353/