Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам одной из строительных компаний

01 апреля 2021 года


Следственными органамиСледственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Вяткастрой», предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2020 года лица из числа руководства ООО Компания «Вяткастрой», в нарушении требований законодательства, из корыстной и иной личной заинтересованности в ущерб трудовым и конституционным правам работников не произвело выплату заработной платыи иных установленных выплат. Перед пятью работниками сформировалась задолженность в размере более 460 тысяч рублей. При этом, реальная финансовая возможность осуществлять выплату заработной платы у компании имелась.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд.

Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474262-v-kirove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1553372/