Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель города Новодвинска предстанет перед судом по обвинению в воспрепятствовании производству предварительного следствия

01 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого за убийство 38-летнего жителя города Новодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, в конце 2020 года в следственном изоляторе УФСИН России по Архангельской области обвиняемый, являясь подследственным по уголовному делу, возбужденному следственным отделом ОМВД России «Приморский» по факту разбойного нападения, при производстве следственных действий порвал процессуальные документы, включая постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, осознавая, что своими действиями совершает вмешательство в деятельность органа предварительного следствия.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474264-jitel-goroda-novodvinska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1553390/