Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в хулиганстве, умышленном повреждении имущества и применении насилия в отношении сотрудника полиции на юго-западе Москвы

01 апреля 2021 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Ахяда Шумаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений) ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 18 декабря 2020 года Шумаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из караоке-клубов, расположенных на юго-западе Москвы, умышленно из хулиганских побуждений кинул предмет в сторону персонала заведения, в результате чего был причинен ущерб имуществу увеселительного заведения. В связи с инцидентом сотрудниками караоке-клуба был вызван наряд полиции ОМВД России по району Коньково г. Москвы, по прибытию которыми мужчине было выдвинуто требование проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Будучи несогласным с предъявленным ему законным требованием, обвиняемый подбежал к одному из сотрудников полиции и нанёс ему удар в область головы, сбив надетую на нем форменную шапку и причинив физическую боль. После чего, его противоправные действия были пресечены.

В рамках расследования проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего, изъяты и осмотрены видеоматериалы, на которых зафиксированы противоправные действия мужчины. Также проведена товароведческая судебная экспертиза, согласно выводам которой в совокупности с иными доказательствами изобличили фигуранта в инкриминированных ему преступных деяниях. В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474280-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1553420/