Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудник администрации областного центра, обвиняемый в получении взятки, взят под стражу

01 апреля 2021 года


Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению сотрудника администрации города Белгорода и неустановленных лиц в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В 2019 году обвиняемый предложил родственнику ИП за взятку в сумме 350 тысяч рублей решить вопрос с оформлением документов, необходимых для государственной регистрации самовольной перепланировки нежилого помещения. После передачи обвиняемому денежных средств, ИП получила из Департамента строительства и архитектуры администрации Белгорода письмо о том, что разрешение на строительство по перепланировке в ее случае не требуется.

Обвиняемый был задержан в соответствии с УПК на основании оперативно-розыскных материалов УФСБ России по Белгородской области и материала проверки, поступившего из УМВД России по Белгородской области.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе обысков были изъяты документы, которые могут свидетельствовать о системности противоправной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474297-sotrudnik-administratsii-oblastnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1553442/