Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ейском районе в отношении заведующей детским садом возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

01 апреля 2021 года


Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней заведующей МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №6» города Ейска. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в январе 2018 года подозреваемая потребовала от подчиненной систематически передавать ей часть денежных средств, начисляемых женщине в качестве премии, аргументировав свои незаконные действия тем, что размер премии завышен и избыточно начислен. Подчиненная, опасаясь необоснованного привлечения к дисциплинарной ответственности и иных негативных для себя последствий, согласилась. В результате заведующая в период с января 2018 по март 2021 года необоснованно получила от работницы детского сада 101 тысячу рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об отстранении подозреваемой от занимаемой должности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474299-v-eyskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1553441/