Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре директор ООО признан виновным в уклонении от уплаты налогов

01 апреля 2021 года


Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Телеком-Альянс» Вячеславу Теплых. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Следствием и судом установлено, что в период с 2014 года по 2016 год Теплых уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль на общую сумму более 65 миллионов рублей, путем предоставления налоговых деклараций, с включенными заведомо ложными сведениями.

Приговором федерального суда Самарского района города Самары Теплых назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режим.

Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474327-v-gorode-samare-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1553535/