Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Надеждинском районе обнаружено тело пропавшего на реке мужчины, семья которого погибла, провалившись под лед на автомобиле

01 апреля 2021 года


Следственными органными Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту гибели семьи на реке в Надеждинском районе.

29 марта 2021 года на берегу реки неподалёку от места происшествия рядом с рыбачим настилом обнаружено тело пропавшего мужчины. Согласно заключению эксперта смерть наступила за сутки до обнаружения. Смерть наступила в результате переохлаждения. По предварительным данным мужчина потерял сознание от истощения и замёрз.

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины и трех детей на реке Суйфун в Надеждинском районе, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

8 марта 2021 года семейная пара с детьми направилась на автомобиле на рыбалку в Надеждинский район. Вечером они перестали выходить на связь, в связи с чем незамедлительно организованы поиски.

В ходе поисковых мероприятий утром 9 марта 2021 года на берегу устья реки Суйфун в Надеждинском районе обнаружено тело женщины – матери семейства, рядом с ней на поверхности реки на льду образовалась полынья. При обследовании места происшествия с использованием специальной и криминалистикой техники на дне водоема обнаружен автомобиль, а также тела трех детей.

По предварительным данным водитель автомобиля, решил сократить путь и выехал на лед. Машина ушла под воду вместе с пассажирами.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся и другие необходимые следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474340-v-nadejdinskom-rayone-obnarujeno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1553516/