Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Шумерлинском районе рецидивист осужден за насильственные действия сексуального характера

01 апреля 2021 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее неоднократно судимому 39-летнему жителю деревни Яргунькино Аликовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Следствием и Шумерлинским районным судом установлено, что вечером 14 ноября 2020 года в одном из сельских населенных пунктов Шумерлинского района он, находясь в состоянии алкогольного опьянения в домохозяйстве бывшей супруги своего брата, зашел за ней в баню, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После того как на крики о помощи прибежал сын потерпевший, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Следует отметить, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе трижды – за изнасилование и покушения на изнасилование. Всего в местах лишения свободы он провел более 21-го года, последний раз освободившись после отбытия наказания в мае 2020 года. В связи с указанными обстоятельствами по результатам расследования уголовного дела следователем в органы внутренних дел внесено представление с требованием о принятии эффективных мер по предупреждению рецидивной преступности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474352-v-shumerlinskom-rayone-retsidivist.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1553602/