Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту пожара в Марксовском районе, в результате которого погиб мужчина, следователями СК проводится проверка

01 апреля 2021 года


Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 57-летнего мужчины.

По данным следствия, 1 апреля 2021 года, в утреннее время, сотрудник фермы в селе Пугачевка Марксовского района обнаружил, что расположенный неподалеку от хозяйства жилой дом, в котором проживал его 57-летний знакомый, полностью выгорел. При этом близлежащие дома нежилые. О происшествии он сообщил в полицию. На место также прибыли сотрудники пожарной службы. В ходе разбора конструкций сгоревшего дома обнаружены останки тела хозяина жилища.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, пожар произошел в ночь с 31 марта на 1 апреля 2021 года. Жилище отапливалось дровяной печью. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474365-po-faktu-pojara-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1553552/