Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Абакане возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

01 апреля 2021 года


Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы города Абакан. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с декабря 2020 года по январь 2021 года подозреваемая, действуя в составе группы лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью незаконного извлечения дохода, в помещении, расположенном по Проезду Нефтяной города Абакан, где были установлены игровые автоматы с возможностью выхода в сеть «Интернет», проводила азартные игры вне игорных зон.

При производстве обыска в игорном заведении изъято 4 игровых автомата и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и иных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474428-v-abakane-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1553656/