Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме двое мужчин осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

02 апреля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему и 33-летнему жителям города Костромы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 27 января 2020 года обвиняемые в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Суслова в городе Костроме, где они проживали, увидели незнакомого мужчину. Они нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. В результате полученных травм груди и живота, переломов ребер, повреждений внутренних органов и массивной кровопотери, потерпевший скончался через некоторое время у себя дома.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждому.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474455-v-kostrome-dvoe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1553794/